设为首页收藏本站

移动叔叔

搜索
收起/展开 收藏本版 |订阅

华为Mate8论坛 今日: 0|主题: 1788

   移动叔叔华为Mate8论坛(bbs.ydss.cn)为您提供华为Mate8一键ROOT工具软件&方法/官方ROM固件/RECOVERY刷机升级教程/晒机评测分享/USB驱动软件游戏下载/串号无效IMEI恢复等内容,华为Mate8新手玩机帮助尽在移动叔叔论坛。
华为Mate8参数:6英寸1080P、麒麟950、3GB/4GB RAM、32GB/64GB/128GB ROM、800W+1600W、PDAF+CAF混合对焦、4000mAh、最低2699元起
  华为Mate8玩机QQ群:①群:            ②群:           移动叔叔各机型官方QQ群汇总
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 玩转Android安卓,新手入门索引贴-移动叔叔 attach_img  ...23456..6426 M44 2010-12-13 7711110591730 小彬彬去冰 昨天 23:29
全局置顶 你关注,我送礼!移动叔叔萌妹子原创短视频“川语川韵”微信公众号活动 attach_img muscle 2017-12-8 1121835 z445104774 2018-1-2 23:41
  版块主题   
[求助] 美腿妻 用华为手机助手降级 开不了机 停留在logo 怎么解决? New yff4303 昨天 14:01 033 yff4303 昨天 14:01
[求助] mate8 华为浏览器总是跳出更新,下载UC浏览器后还是跳出,能不能关闭啊? New yys1096 昨天 09:34 117 观念 昨天 11:19
[求助] 手机干掉了谁?干掉了座机,干掉了照相机,干掉了收音机,干掉了手电筒,干掉了镜子,干掉了报纸,干掉了iPad,干掉了游戏机,干掉了钱包,干掉了身份证,未来还会干掉 New 时芳洲 3 天前 047 时芳洲 3 天前
[求助] M10 怎么连电脑USB3.0口子, 需要另够USB3.0的线吗? New jsj8512 7 天前 034 jsj8512 7 天前
[求助] 有哪位大神知道8手机信号满格,经常电话打不进也打不出,关机重启就正常了,这是什么原因? 招向晨 2018-1-11 132 追☆梦想 2018-1-11 16:25
[求助] V10的4G+64G日常够用吗?麒麟970的拍照到底怎么样?大神们 sqb2443 2018-1-10 033 sqb2443 2018-1-10 10:47
[求助] NOTE8 4+128:1999 V10 6+128:3499 哪个性价比高? dxn5911 2018-1-10 128 追☆梦想 2018-1-10 10:09
[求助] 我本康大592,用华为手机助手升595,重启后还是康大592,连不上电脑了,怎么回事啊? 鱼丽珠 2018-1-8 027 鱼丽珠 2018-1-8 14:35
[求助] 不知道咋想的950的荣耀八都有为什么美腿八就没有美腿八还是高端机 巫马秀筠 2018-1-5 032 巫马秀筠 2018-1-5 23:15
[求助] 头一次见,之前都是网上说别人说苹果怎么怎么的好 国产手机没法比 今天亲身见识了 wjy5272 2018-1-5 035 wjy5272 2018-1-5 14:35
[求助] 各位大神 我的MATE8 nfc为什么不能用 没法识别公交卡 zyq7066 2018-1-4 046 zyq7066 2018-1-4 11:32
[求助] 为什么我的mate8设置闹钟以后,晚上关机,第二天早上闹钟响的时候显示是飞航模式 jianliming 2018-1-3 030 jianliming 2018-1-3 19:59
[求助] 我靠?还不达标?运营商说的100M是大M,我们下载是小m,差8倍,就是说 100M=实际下载速度100÷8 gongshuzi 2018-1-3 036 gongshuzi 2018-1-3 10:25
[求助] 兄弟们,美腿8手机声音现在变得好小啊,怎么可以加大音量呢,已经加到顶了 已回复 menqiong 2018-1-3 165 seyue 2018-1-3 08:36
[求助] 请教下,mate8掉水里,拿出晾了一个星期,现在功能什么的都可以用,就是充不了电,是哪里坏了?换个充电口可以吗? tlx6517 2017-12-28 167 追☆梦想 2017-12-28 00:25
[求助] nova 2s跟V10定位一样,价格一样,配置却是V10 970 ,nova 2s 960,为什么还要买nova 2s 越德昌 2017-12-25 050 越德昌 2017-12-25 13:39
[求助] mate8 电量百分之50瞬间掉到0然后自动关机是不是电池要挂了? fanxiaoxing 2017-12-25 168 追☆梦想 2017-12-25 09:52
[求助] 当初荣耀magic发布的其中一个原因就是清理950库存,现在华为荣耀都没怎么管,现在还是安卓6.0呢 暴奥维 2017-12-21 033 暴奥维 2017-12-21 22:23
[求助] 有大神用Mate10 pro吗?怎么我的短信通知没有声音的? buhongshen 2017-12-20 096 buhongshen 2017-12-20 19:47
[求助] 比方说。可不可以用第三方rec刷6.0。然后再刷6.0原版rec。再三键刷原版。就成原版了? 崇觅松 2017-12-18 054 崇觅松 2017-12-18 11:27
[求助] 可不可以随便找一个第三方rom。刷了过后。用fastboot刷对应原版rec行吗? 卯天华 2017-12-18 052 卯天华 2017-12-18 11:24
[求助] mate8手机,两个卡槽的使用有什么讲究吗?比如上网卡要装哪个卡槽 謇友易 2017-12-16 193 追☆梦想 2017-12-16 23:35
[求助] mt7 6.0 官网申请解锁 为啥说错误? cl00版 谢谢 xuqiaoli 2017-12-16 052 xuqiaoli 2017-12-16 23:05
[求助] 刷入蝰蛇音效必须要root?或者只要解锁刷入第三方就可以了? 已回复 cth5011 2017-12-15 165 seyue 2017-12-15 21:03
[求助] 现在是不是还没正式通知mate8 升级emui8.0的事情吗? shangjianbi 2017-12-15 090 shangjianbi 2017-12-15 15:45
[求助] mate8升级到最新版本592了,为什么不能刷入recovery了 cgx6832 2017-12-15 178 追☆梦想 2017-12-15 00:38
[求助] 为什么升级到最新版本592就不能刷Recovery了 傲世龙魂 2017-12-13 271 傲世龙魂 2017-12-13 20:54
[求助] 大家mate8 是不是手机待机后,亮屏都会提醒是否切换网络啊? shihaixue 2017-12-12 048 shihaixue 2017-12-12 17:11
[求助] 问个问题,今年的九月份,能买到系统版本是9.3.5的6SP吗? shiyueai 2017-12-12 045 shiyueai 2017-12-12 13:13
[求助] 大家好,我请教大家一个问题,mate7电信版可以用联通4G吗? sfb5209 2017-12-10 051 sfb5209 2017-12-10 19:51
[求助] 想问下各位,6plus查序列号显示苹果6,16g,手机是64g,是怎么回事,翻新?扩展? 赖凌春 2017-12-10 044 赖凌春 2017-12-10 12:13
[求助] 谁知道康大的rom里面今日头条在什么地方啊?想卸载却找不到在什么地方,只能在应用管理里面停用。 已回复 姓靖荷 2017-11-28 1260 a1299056790 2017-12-9 19:33
[求助] 再请教一个问题,Mate8可不可以同时连接2个蓝牙设备?车载蓝牙音响和蓝牙耳机~ 登凡巧 2017-12-8 074 登凡巧 2017-12-8 10:13
[求助] 问一下各位,华为的系统有没有开机密码,类似于苹果输错几次后自动删除数据 巫马秀筠 2017-12-6 041 巫马秀筠 2017-12-6 09:37
[求助] 没次充电用自带的充电器插上去没反应,非的要别的充电器插进去激活下,才能充,这是什么问题? wjy8980 2017-12-4 047 wjy8980 2017-12-4 18:45
[求助] 想追更看小说,然而起点还不适配恶势力数字移动电话机画面布局太难看怎么破 gc8440 2017-12-3 053 gc8440 2017-12-3 17:29
[求助] 59元,含800分钟,超出后,一毛钱一分钟,流量的话,1元1个G全国流量,用多少算多少? qhm6943 2017-12-1 073 qhm6943 2017-12-1 12:44
[求助] 店员说受不了颗粒感!可以换美特十!但是美特十跟美特九差不多!换了干啥? 笪茂典 2017-11-30 0105 笪茂典 2017-11-30 20:31
[求助] 问下大家最近接到推送 让更新系统么?以前设置过不更新 最近每天弹出很多遍 让更新 zlcj4495 2017-11-29 0196 zlcj4495 2017-11-29 12:01
[求助] 手机电小于20%以后,就经常振动提醒低电量,1%之内就会提醒好几次。怎么关啊?以前都不会的。 zxh3556 2017-11-27 0299 zxh3556 2017-11-27 19:52
[求助] 我進入erecovery 下載官方固件時出現getting package info failed,怎麼辦? 严海莹 2017-11-25 0519 严海莹 2017-11-25 19:35
[求助] 请教一个问题,耗电排行李安桌系统占了40%,这是怎么回事,能解决吗 fms2851 2017-11-24 0527 fms2851 2017-11-24 15:08
[求助] 主板和CPU接口一样吗?游戏要求大就换显卡?内存看是AMD还是inter看看是几代的?电源看用的功率了? laoyamei 2017-11-24 0554 laoyamei 2017-11-24 09:22
[求助] 把含有固件包的dload文件夹直接拷贝到手机内存里,然后三键刷这样吗? shanganzhi 2017-11-24 0547 shanganzhi 2017-11-24 08:49
[求助] 手机上次掉水里过了,原来的电池呢?充满了,饿,就出去外面吃个饭,刷个微信支付马上就没电了。 南宫运凯 2017-11-23 0582 南宫运凯 2017-11-23 22:16

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

© 2008-2018 移动叔叔. 版权所有,专业的网络售后平台 ( 黔ICP备14003359号-1 )

商务合作点击这里给我发消息|Email:service@mobileuncle.com|手机版|Archiver|移动叔叔     

GMT+8, 2018-1-19 09:28 , Processed in 0.515355 second(s), 9 queries , Gzip On, Memcache On.

返回顶部