设为首页收藏本站

移动叔叔

搜索
收藏本版 |订阅

华为Mate8论坛 今日: 0|主题: 1855

新窗 筛选: 全部主题 时间 排序: 最后发表|精华|
作者 回复/查看 最后发表
[求助] 请问,我现在592版本想回退197,是直接下载197的包到卡里强刷还是? 千夜绿 2018-2-12 0353 千夜绿 2018-2-12 23:01
[求助] 麻烦问下,华为mate8的电池50%时直接自动关机了怎样弄?谢谢! banlerong 2018-2-12 1471 观念 2018-2-12 21:01
[求助] 华为mate7,版本MT7-TL10C00B571,没有输入法,怎么办呢 kyn5053 2018-2-12 1779 观念 2018-2-12 11:13
[求助] 之前是用king的,不知为什么弄了xposed后第一次开机就卡在第二屏,等了差不多一小时开到机了,后面没事了,今天重启不知为什么又卡了。难受的一批 rxq5374 2018-2-11 1312 追☆梦想 2018-2-11 23:59
[求助] 最近我的手机用着用着就直接自动关机了,然后再重启,电量直接是0了,这是怎么回事?有谁碰到这种情况吗? 已回复 桂莺莺 2018-2-9 1470 seyue 2018-2-9 18:36
[求助] 各位专家,怎么删除手机内部存储呀?是不是看视频会缓存在内部存储?谢谢 tuolizi 2018-2-8 0458 tuolizi 2018-2-8 12:25
[求助] 请问 mate7 解锁后 用kingroot 还是没办法root 是什么原因? youxingfa 2018-2-7 1362 追☆梦想 2018-2-7 18:16
[求助] 大家的mate10升级到新系统……是不是从谷歌商店下不了东西了,老提示404……? xuqiaoli 2018-2-4 1863 观念 2018-2-4 13:37
[官方固件] 华为NXT-AL10中国(China)刷机包,(Mate 8全网通)最新官方6.0线刷固件下载 13209080183 2017-1-29 3631 lhwlpgf 2018-2-3 13:14
[求助] 为啥手机在用微信打微信电话时能打通对方接了却不通呢,一直处于连接中状态,何解呢?谢谢 已回复 令狐沛蓝 2018-1-31 1323 seyue 2018-1-31 17:11
[求助] mate8卡在界面怎么办 也进不去fastboot也关不了机 鄂映菱 2018-1-31 1444 追☆梦想 2018-1-31 16:19
[求助] 刚刚电量还剩43% 突然就直接变0直接关机了 这是怎么回事? 明清雅 2018-1-30 0378 明清雅 2018-1-30 20:05
[求助] 各位大神请教一个问题,我手机来电铃声只有15秒就挂断了是什么原因?以前从未有过。手机型号为mate8 chaiyake 2018-1-30 0222 chaiyake 2018-1-30 18:51
[求助] 4G/3G卡槽是卡1,默认使用数据流量是卡2.那流量是用卡1的还是卡2的? 已回复 芒觅柔 2018-1-30 1248 seyue 2018-1-30 10:59
[求助] 谁知道华为手机,发微信语音的时候,为什么会震动一下呢?在哪里可以取消这种设置啊 yaoxiaoqin 2018-1-29 01408 yaoxiaoqin 2018-1-29 15:24
[求助] 这些游戏像荣耀之类根本没下载也没玩过。怎么会跳出这些图片,体积也不大 banyingbo 2018-1-29 0177 banyingbo 2018-1-29 15:07
[求助] 谁能告诉我。不解锁只能进bootloader模式怎么强刷官方 xt6346 2018-1-28 0301 xt6346 2018-1-28 15:25
[求助] 请问大神我刷了一个二笔5.0各种闪退,USB调试都打不开怎么办? 贲雅琴 2018-1-27 1229 追☆梦想 2018-1-27 21:13
[求助] 朋友们,我的手机就是用着用着就就容易,突然断电,就是显示电量没有了,一开始的时候电量还是看着有一些的,这是怎么回事呢。 lxm8266 2018-1-26 0152 lxm8266 2018-1-26 20:28
[求助] 手机电量低于百分之二十玩游戏特别的卡。进程序也是。能调节吗? my7342 2018-1-24 1901 观念 2018-1-24 15:34
[求助] 各位大佬 为什么我卡刷supersu手机直接重启了 而且还没有root成功 有人知道怎么解决吗 panzining 2018-1-22 1277 追☆梦想 2018-1-22 18:44
[求助] 有没有人知道,华为mate9玩游戏时,上面那个应用栏拉不下了是怎么回事 wryz8434 2018-1-21 0100 wryz8434 2018-1-21 19:57
[求助] 美腿妻 用华为手机助手降级 开不了机 停留在logo 怎么解决? yff4303 2018-1-18 0220 yff4303 2018-1-18 14:01
[求助] mate8 华为浏览器总是跳出更新,下载UC浏览器后还是跳出,能不能关闭啊? yys1096 2018-1-18 11006 观念 2018-1-18 11:19
[求助] 手机干掉了谁?干掉了座机,干掉了照相机,干掉了收音机,干掉了手电筒,干掉了镜子,干掉了报纸,干掉了iPad,干掉了游戏机,干掉了钱包,干掉了身份证,未来还会干掉 时芳洲 2018-1-16 0369 时芳洲 2018-1-16 09:51
[求助] M10 怎么连电脑USB3.0口子, 需要另够USB3.0的线吗? jsj8512 2018-1-12 0253 jsj8512 2018-1-12 15:27
[求助] 有哪位大神知道8手机信号满格,经常电话打不进也打不出,关机重启就正常了,这是什么原因? 招向晨 2018-1-11 1154 追☆梦想 2018-1-11 16:25
[求助] V10的4G+64G日常够用吗?麒麟970的拍照到底怎么样?大神们 sqb2443 2018-1-10 0208 sqb2443 2018-1-10 10:47
[求助] NOTE8 4+128:1999 V10 6+128:3499 哪个性价比高? dxn5911 2018-1-10 1167 追☆梦想 2018-1-10 10:09
[求助] 我本康大592,用华为手机助手升595,重启后还是康大592,连不上电脑了,怎么回事啊? 鱼丽珠 2018-1-8 0162 鱼丽珠 2018-1-8 14:35
[求助] 不知道咋想的950的荣耀八都有为什么美腿八就没有美腿八还是高端机 巫马秀筠 2018-1-5 0105 巫马秀筠 2018-1-5 23:15
[求助] 头一次见,之前都是网上说别人说苹果怎么怎么的好 国产手机没法比 今天亲身见识了 wjy5272 2018-1-5 0161 wjy5272 2018-1-5 14:35
[求助] 各位大神 我的MATE8 nfc为什么不能用 没法识别公交卡 zyq7066 2018-1-4 0502 zyq7066 2018-1-4 11:32
[求助] 为什么我的mate8设置闹钟以后,晚上关机,第二天早上闹钟响的时候显示是飞航模式 jianliming 2018-1-3 0187 jianliming 2018-1-3 19:59
[求助] 我靠?还不达标?运营商说的100M是大M,我们下载是小m,差8倍,就是说 100M=实际下载速度100÷8 gongshuzi 2018-1-3 0149 gongshuzi 2018-1-3 10:25
[求助] 兄弟们,美腿8手机声音现在变得好小啊,怎么可以加大音量呢,已经加到顶了 已回复 menqiong 2018-1-3 1286 seyue 2018-1-3 08:36
[求助] 请教下,mate8掉水里,拿出晾了一个星期,现在功能什么的都可以用,就是充不了电,是哪里坏了?换个充电口可以吗? tlx6517 2017-12-28 1462 追☆梦想 2017-12-28 00:25
[求助] nova 2s跟V10定位一样,价格一样,配置却是V10 970 ,nova 2s 960,为什么还要买nova 2s 越德昌 2017-12-25 0267 越德昌 2017-12-25 13:39
[求助] mate8 电量百分之50瞬间掉到0然后自动关机是不是电池要挂了? fanxiaoxing 2017-12-25 1327 追☆梦想 2017-12-25 09:52
[求助] 当初荣耀magic发布的其中一个原因就是清理950库存,现在华为荣耀都没怎么管,现在还是安卓6.0呢 暴奥维 2017-12-21 0131 暴奥维 2017-12-21 22:23
[求助] 有大神用Mate10 pro吗?怎么我的短信通知没有声音的? buhongshen 2017-12-20 0582 buhongshen 2017-12-20 19:47
[求助] 比方说。可不可以用第三方rec刷6.0。然后再刷6.0原版rec。再三键刷原版。就成原版了? 崇觅松 2017-12-18 0195 崇觅松 2017-12-18 11:27
[求助] 可不可以随便找一个第三方rom。刷了过后。用fastboot刷对应原版rec行吗? 卯天华 2017-12-18 0136 卯天华 2017-12-18 11:24
[求助] mate8手机,两个卡槽的使用有什么讲究吗?比如上网卡要装哪个卡槽 謇友易 2017-12-16 1275 追☆梦想 2017-12-16 23:35
[求助] mt7 6.0 官网申请解锁 为啥说错误? cl00版 谢谢 xuqiaoli 2017-12-16 0145 xuqiaoli 2017-12-16 23:05

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

© 2008-2019 移动叔叔. 版权所有,专业的网络售后平台 ( 黔ICP备14003359号-1 )

商务合作点击这里给我发消息|Email:service@mobileuncle.com|手机版|Archiver|移动叔叔     

GMT+8, 2019-4-22 02:25 , Processed in 0.423859 second(s), 9 queries , Gzip On, Memcache On.

返回顶部