设为首页收藏本站

移动叔叔

搜索
查看: 129|回复: 2

[求助] 请鉴定下,我这是什么情况?

[复制链接]
发表于 2018-7-8 02:50:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
京东上的某第三方店买的NOTE4X 4+64 骁龙版(自营店没货),今天到手。我打开开发者选项,一看,**,震惊........
再进入FASTBOOT,试着解锁,提示已解锁。
系统参数 MIUI 8.5 稳定版 8.5.4.0(MCFCNED),出厂日期 2017.06
我这是买到二手了么?
这种情况,会不会有什么隐患?个人退货的可能还好,会不会是商家搞得鬼?比方在系统里加什么推广,暗扣吸费之类的?要退货么?
我想请问手机激活时间能查么?个人退货的话,如果对方有个账号锁什么的,是不是很麻烦?
捕获.PNG
Screenshot_2018-07-07-23-11-32-278_com.android.settings_LI.jpg
发表于 2018-7-8 08:52:38 | 显示全部楼层
你好 这种情况个人建议你退货 买新不买旧。解锁的肯定是别人退货的

 有用 (1)加急追问

回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-8 16:08:02 来自手机版 | 显示全部楼层
果断退货,二手机!

 有用

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

© 2008-2018 移动叔叔. 版权所有,专业的网络售后平台 ( 黔ICP备14003359号-1 )

商务合作点击这里给我发消息|Email:service@mobileuncle.com|手机版|Archiver|移动叔叔     

GMT+8, 2018-9-20 19:17 , Processed in 0.347400 second(s), 19 queries , Gzip On, Memcache On.

返回顶部