设为首页收藏本站

移动叔叔

搜索
查看: 1866|回复: 3

[求助] 电信卡无信号

[复制链接]
发表于 2018-2-13 11:45:26 来自手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 evaneleven 于 2018-2-13 11:56 编辑

之前用单张移动卡,现在加了一张电信卡。发现电信卡能识别,但是电话没法接打,打电信号码显示关机,偶尔有网络信号,还时有时无,而且一拨电话连网络信号都没有了。单插电信卡也是一样。用flyme的不行,卡刷回官方28版rom也是不行。各位大神拨冗指教一下谢谢啦
 楼主| 发表于 2018-2-13 11:52:22 来自手机版 | 显示全部楼层
忘了,型号是lex720 4g 32g 全网通。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-13 11:59:04 | 显示全部楼层
evaneleven 发表于 2018-2-13 11:52
忘了,型号是lex720 4g 32g 全网通。

一直用官方版,也是移动电信两张卡,都好使,而且我这电信4G信号比移动好,基本都用电信4G的,现在用官方020S省电无广告,系统还算流畅,双清刷一下试试吧

 有用

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-13 12:03:00 来自手机版 | 显示全部楼层
wq5506 发表于 2018-2-13 11:59
一直用官方版,也是移动电信两张卡,都好使,而且我这电信4G信号比移动好,基本都用电信4G的,现在用官方 ...

以为刷坏了基带,双清刷了028不成。回头全清线刷020试试吧。谢谢
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

© 2008-2018 移动叔叔. 版权所有,专业的网络售后平台 ( 黔ICP备14003359号-1 )

商务合作点击这里给我发消息|Email:service@mobileuncle.com|手机版|Archiver|移动叔叔     

GMT+8, 2018-11-20 03:30 , Processed in 0.350282 second(s), 10 queries , Gzip On, Memcache On.

返回顶部