设为首页收藏本站

移动叔叔

搜索
查看: 475|回复: 7

[求助] 求一个电信卡能用的包!

[复制链接]
发表于 2018-1-13 19:05:40 来自手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机下载的慢,昨天下了一晚上姐姐的包!今天刷完,电信卡有信号,不能打电话!!!
发表于 2018-1-14 15:12:43 来自手机版 | 显示全部楼层
楼主,我刷的是猪猪侠的第三版,现在手机装2张卡,卡1是电信卡,*2是移动卡,测试2张卡打电话和上网都没有问题,就是蓝牙不能用还有没有指纹支付,其他一切正常。

 有用 (1)加急追问

回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-13 22:47:38 | 显示全部楼层
你好 是不是没有双清或者本身rom的问题

 有用加急追问

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-14 14:25:27 来自手机版 | 显示全部楼层
追☆梦想 发表于 2018-1-13 22:47
你好 是不是没有双清或者本身rom的问题

双清过了,不知道是不是包的问题,开始第一个包有信号不能打电话和上网,换了5.9 26s姐姐的包,不能打电话,但是能上网!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-14 20:03:36 来自手机版 | 显示全部楼层
我试了魔趣,miui都不行。只有Flyme可以用电信卡。

 有用

回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-15 16:34:54 | 显示全部楼层
卢燕荣 发表于 2018-1-14 20:03
我试了魔趣,miui都不行。只有Flyme可以用电信卡。

miui一定行的

 有用加急追问

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-15 16:43:20 来自手机版 | 显示全部楼层
hncs2008 发表于 2018-1-15 16:34
miui一定行的

兄弟,你好!我昨天刷的三版mi9猪大的包!使用情况非常的不错!电信卡还是不行,上网打电话都不行!有什么设置方法吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-16 09:53:13 | 显示全部楼层
zhaolin005 发表于 2018-1-15 16:43
兄弟,你好!我昨天刷的三版mi9猪大的包!使用情况非常的不错!电信卡还是不行,上网打电话都不行!有什 ...

刷rom前双清
刷rom后再双清
再刷一次rom

 有用加急追问

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

© 2008-2018 移动叔叔. 版权所有,专业的网络售后平台 ( 黔ICP备14003359号-1 )

商务合作点击这里给我发消息|Email:service@mobileuncle.com|手机版|Archiver|移动叔叔     

GMT+8, 2018-6-20 06:16 , Processed in 0.329380 second(s), 17 queries , Gzip On, Memcache On.

返回顶部