设为首页收藏本站

移动叔叔

搜索
查看: 662|回复: 3

[求助] 手机充不进电。小板也换了。充电器也没有问题。充电器是原装的。用充电器充电显示是USB充电。普通充电都不行,更别说快充了。

[复制链接]
发表于 2018-1-9 08:52:13 From QQ | 显示全部楼层 |阅读模式
手机充不进电。小板也换了。充电器也没有问题。充电器是原装的。用充电器充电显示是USB充电。普通充电都不行,更别说快充了。
发表于 2018-1-9 08:54:38 | 显示全部楼层
充电IC的问题吧,去客服检测一下     

 有用加急追问

回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-10 08:03:19 来自手机版 | 显示全部楼层
小板是某宝16块钱的?我也是

 有用

回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-13 20:34:28 来自手机版 | 显示全部楼层
去售后检测下。。我也遇到过,去售后检测说是主板问题,不是人为的,免费换的主板。

 有用

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

© 2008-2018 移动叔叔. 版权所有,专业的网络售后平台 ( 黔ICP备14003359号-1 )

商务合作点击这里给我发消息|Email:service@mobileuncle.com|手机版|Archiver|移动叔叔     

GMT+8, 2018-9-21 17:43 , Processed in 2.299083 second(s), 16 queries , Gzip On, Memcache On.

返回顶部