设为首页收藏本站

移动叔叔

搜索
查看: 483|回复: 4

[求助] 真心求助大神来解决,没有遇到的也来看看!

[复制链接]
发表于 2018-1-7 00:22:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 IT-miui3S 于 2018-1-7 00:24 编辑

我是才买的红米5 plus,由于不小心刷错ROM,一开始的现象是这样的:

(平台:win7  64位  驱动都OK)

1.开不了机,充电,FB,REC什么都搞不了。


后开,我参考论坛的帖子,成功短接了一下,900E变成了9008,但是新的问题是:


1.充电,手机右上角一直闪白色亮点。


2.线刷,一直提示can not receive hello packet,用过最新版本的MIFLASH,和2016.12版本的miflah都不成功。(而且一到110S就显示写入超时)


3.线刷包是官方网站下的,有9.0.4,还是有7.12版本什么的。(到底刷哪个包?)大神求助!




现在真心求助大神们这个怎么解决,是不是只能走售后了?




发表于 2018-1-17 08:50:07 | 显示全部楼层
刷机包没问题,应该是哪里没操作对吧,9008救砖刷过很多次的,没问题

 有用加急追问

回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-17 09:42:55 来自手机版 | 显示全部楼层
我的米5也这样了,实在自己弄不了,就买了个红米5我也想知道怎么弄

 有用

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-26 20:58:42 | 显示全部楼层
seyue 发表于 2018-1-17 08:50
刷机包没问题,应该是哪里没操作对吧,9008救砖刷过很多次的,没问题

最新消息,过年期间已经走售后了~直接免费换主板,现在修好了。先前跑到私人维修点去,人家说没有这样最新的主板配件,也没有字库什么的,无法维修。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-26 20:59:17 | 显示全部楼层
妖芜情 发表于 2018-1-17 09:42
我的米5也这样了,实在自己弄不了,就买了个红米5我也想知道怎么弄

走售后吧~如果还在保修期间的话。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

© 2008-2018 移动叔叔. 版权所有,专业的网络售后平台 ( 黔ICP备14003359号-1 )

商务合作点击这里给我发消息|Email:service@mobileuncle.com|手机版|Archiver|移动叔叔     

GMT+8, 2018-9-26 13:12 , Processed in 0.337965 second(s), 15 queries , Gzip On, Memcache On.

返回顶部