设为首页收藏本站

移动叔叔

搜索
收起/展开 收藏本版 |订阅

华为P10/P10 Plus论坛 今日: 0|主题: 5834

   移动叔叔华为P10玩机论坛为您提供华为P10一键解锁BL&ROOT工具软件/官方原厂ROM固件升级更新/RECOVERY刷机教程/晒机评测分享/USB联机驱动软件游戏下载/串号无效IMEI恢复等内容,华为P10全网最全新手玩机宝典尽在移动叔叔论坛。
  华为P10玩机QQ群:①群:514630626            ②群:464158794
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 玩转Android安卓,新手入门索引贴-移动叔叔 attach_img  ...23456..6544 M44 2010-12-13 7851612465081 438138859 11 小时前
本版置顶 [其他] 欢迎大家加入华为P10交流-群 514630626请大家多多转发宣传! attach_img muscle 2017-2-12 01015 muscle 2017-2-12 21:34
  版块主题   
[求助] 今年 没10余项黑科技了 怀念当年小米5雷总 a you ok? New lianyabai 昨天 22:37 029 lianyabai 昨天 22:37
[求助] 就是我买一个荣耀play的手机壳,荣耀play酷玩版也可以装上是吗? New ft9529 昨天 11:32 029 ft9529 昨天 11:32
[求助] 为什么换了外屏,屏幕通知栏滑不下来,这是外屏原因还是内屏原因 New 浮和泰 3 天前 026 浮和泰 3 天前
[讨论] 华为p10全网通用ff降级 各种方法都试用了 无法降级 New zqf9529 3 天前 175 qq929527455 3 天前
[求助] 为什么刷了kang的361,部分软件无法打开,,图库,文件管理,qq浏览器,uc浏览器,淘宝,等 New qt3949 4 天前 026 qt3949 4 天前
[求助] iPhone手机现在的电视台多大?安卓手机现在的电池最大要多少? yiqing 2019-2-11 040 yiqing 2019-2-11 11:13
[求助] 请问3000+的华为手机,有没有nfc和拍照好的,而且颜色要好看女性化点。 xmz4072 2019-2-10 043 xmz4072 2019-2-10 21:37
[求助] 朋友们问一下mate20Pro6G+128G有没有屏下指纹解锁 fkl9457 2019-2-9 045 fkl9457 2019-2-9 18:22
[求助] 老李我看过网上说这样关闭Google的服务S9+能有7-8个小时亮屏,这样算是好优化吗? szx1354 2019-2-9 026 szx1354 2019-2-9 15:25
[求助] 荣耀平板5强制恢复出厂设置,触摸屏要按yes,问题是触摸用不了,怎么回事 xlx2008 2019-2-7 058 xlx2008 2019-2-7 17:31
[求助] 稀土能够自己给吗?韩国有稀土吗?就算有,也很稀少,怎么可能会跟一个手机厂商用呢? wuningsi 2019-2-3 040 wuningsi 2019-2-3 20:46
[求助] P10 E8 369 装Magisk的Xposed,无限重启,是不适用吗? yanhenrui 2019-2-1 048 yanhenrui 2019-2-1 10:13
[求助] 这样的话用酷睿i7 9代处理器模拟器玩王者荣耀照样卡是不是代表这渣渣酷睿处理器还不如高通骁龙660? yz3043 2019-1-30 069 yz3043 2019-1-30 10:52
[求助] 有个事请教。P10有没有OTG功能的?怎么我的手机插上没反应 cyh5410 2019-1-29 054 cyh5410 2019-1-29 09:19
[求助] m20p,港版6450港币,国行版7千多,买哪个好?但是国行版升级比较频密啊,怎么水货比行货还贵啊?太奇葩了 qyr1036 2019-1-28 054 qyr1036 2019-1-28 11:19
[求助] 华为p10plus 怎么卡刷magisk 谁帮帮我啊 用官方系统刷好还是? sqb2443 2019-1-27 0133 sqb2443 2019-1-27 11:49
[求助] 刷了150 我现在连bootloader和rec erec都进不了,什么情况? kyc4858 2019-1-26 052 kyc4858 2019-1-26 21:32
[求助] 为什么下载完东西,不能安装,按安装没有用没用反应,按取消有反应 庚梦寒 2019-1-26 051 庚梦寒 2019-1-26 00:01
[求助] 谁有mix3故宫版锁屏的动态壁纸的小视频?我想看看那只獬豸在动的小视频 fcdh4501 2019-1-24 0128 fcdh4501 2019-1-24 19:22
[求助] m20p,港版和国行版家庭充电插座电压一样吗?传充电速度和内地的40w一样吗? xianshanhuai 2019-1-24 060 xianshanhuai 2019-1-24 18:22
[求助] OPPO R19 PRO 居然用联发科P90!?10G 运存 孔秋蝶 2019-1-24 084 孔秋蝶 2019-1-24 10:46
[求助] 我手机壳从店子里出来到发现掉漆就没取下来过,谁知道这玩意怎么掉漆的 寻甘泽 2019-1-23 057 寻甘泽 2019-1-23 20:28
[求助] 我想问问,为什么我手机在切换应用时,才过几秒钟,再次进入那些应用时,却显示重新进入 已回复 堂念桃 2019-1-23 179 xinhangxing123 2019-1-23 14:36
[求助] 我想问下我这边实体店有麦芒7的128G还是麒麟970处理器咋回事 嬴静恬 2019-1-23 058 嬴静恬 2019-1-23 12:35
[讨论] 华为P10PLUS 5.5 的2K屏幕 3750毫安的电池 wjy5272 2019-1-16 1108 xinhangxing123 2019-1-16 10:27
[求助] 我很奇怪一个事情,为什么有些软件更新需要自己手动更新,而且不显示在应用 yl5752 2019-1-8 055 yl5752 2019-1-8 09:05
[求助] 835是这两年最稳的高通800系处理器 不知道今年835表现怎么样 黎晓筠 2019-1-7 052 黎晓筠 2019-1-7 23:01
[求助] 定位也打开了 拍的照片上面怎么不显示位置呢 哪位大师给讲讲 kyc4858 2019-1-4 079 kyc4858 2019-1-4 22:52
[求助] 不玩游戏的话待机打打电话,看看微信QQ之类的那些小视频,一天能过去吗? 赧鸿煊 2018-12-31 090 赧鸿煊 2018-12-31 21:04
[求助] 升级到9.0以后看不清拨号盘数字,很多应用背景都很透明大家有这种情况吗? hmr5338 2018-12-26 074 hmr5338 2018-12-26 09:58
[求助] 我升级最新了,电量比还是在电池图标外面?啥情况,我看别人新版在里面 quchaoxu 2018-12-25 059 quchaoxu 2018-12-25 18:38
[求助] 华为售后同意帮我上报 加钱换m20por ,想问一下,换那个版本比较好。 轩辕嘉玉 2018-12-24 078 轩辕嘉玉 2018-12-24 18:34
[求助] 我的MIX2s翡翠色最新的稳定版,请问能不能直接下载最新的开发版卡刷包然后直接卡刷?会不会清除手机数据? 米芷荷 2018-12-24 070 米芷荷 2018-12-24 15:23
[求助] 华为p10为什么老提示系统更新,更新过后的系统好吗?我买的新机 镜建白 2018-12-20 073 镜建白 2018-12-20 11:13
[求助] 蓝牙地址不可用,可能是我误删了一些文件。我的手机蓝牙现在打不开了,怎么办?求大神解决 wanya 2018-12-20 078 wanya 2018-12-20 11:10
[求助] 各位朋友,我问一下,苹果手机的备忘录里面的内容,可以用什么软件备份过来到华为手机吗? 已回复 乙清涵 2017-11-10 1755 晴天雨渐渐 2018-12-19 14:24
[求助] win10现在怎么复制粘贴到同名文件没有同时保留两个文件选项了? hpb1870 2018-12-5 0122 hpb1870 2018-12-5 22:34
[求助] 我这还是8的系统,怎么一泡水设置里就有向已连接设备供电的提醒 hxf2080 2018-12-4 098 hxf2080 2018-12-4 11:34
[求助] 求助:EMUI 5.1系统误删了图片视频,请问升级为最新版的EMUI 8可以找回之前在EMUI 5.1删除的图片视频吗? dmc3658 2018-12-2 087 dmc3658 2018-12-2 11:47
[求助] 一直都是弄的自动亮度。但是更新完之后,晚上亮的刺眼,白天看不见。也不知道怎么回事 qk9457 2018-11-23 072 qk9457 2018-11-23 08:04
[求助] 苹果4s开不了机,只能进入恢复模式,退出恢复模式,又进入恢复模式,也刷不了机是怎么回事,有大神知道吗 yizhiyu 2018-11-23 080 yizhiyu 2018-11-23 00:07
[求助] 求助,小米mix2s 怎么快速启动相机?设置双击音量键没反应。 wangroumiao 2018-11-20 0114 wangroumiao 2018-11-20 16:19
[求助] MIX2S如果桌面用白色的壁纸,顶上的时间,信号什么的会不会看不到? jilianghan 2018-11-19 079 jilianghan 2018-11-19 14:16
[求助] 我有个华为p10普拉斯,我想问下我锁屏壁纸更换设置后怎么不管事呢?什么情况? szx5710 2018-11-14 0121 szx5710 2018-11-14 18:40

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

© 2008-2019 移动叔叔. 版权所有,专业的网络售后平台 ( 黔ICP备14003359号-1 )

商务合作点击这里给我发消息|Email:service@mobileuncle.com|手机版|Archiver|移动叔叔     

GMT+8, 2019-2-21 22:27 , Processed in 0.771891 second(s), 9 queries , Gzip On, Memcache On.

返回顶部