设为首页收藏本站

移动叔叔

搜索
收起/展开 收藏本版 |订阅

荣耀V8论坛 今日: 0|主题: 900

版主: jake7777777
   移动叔叔荣耀V8论坛(bbs.ydss.cn)为您提供荣耀V8一键ROOT工具/官方ROM固件/RECOVERY刷机升级教程/晒机评测分享/USB驱动软件游戏下载/串号无效IMEI恢复等内容,查找更多荣耀V8新手使用帮助尽在移动叔叔论坛。
荣耀V8参数:【麒麟950系列】【5.7英寸1080P/2K屏】【800W+1200W*2】【全网通】【背部指纹】【3500mAh】【4G+32G/4G+64G】【2499元/2799元】
  移动叔叔荣耀V8网友QQ群
  ①群:241273848            ②群:               移动叔叔各机型官方QQ群汇总
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 玩转Android安卓,新手入门索引贴-移动叔叔 attach_img  ...23456..6477 M44 2010-12-13 7771211401640 hjjj888888 9 分钟前
全局置顶 你关注,我送礼!移动叔叔萌妹子原创短视频“川语川韵”微信公众号活动 attach_img  ...2 muscle 2017-12-8 1240705 快手狱妖 2018-4-28 21:40
本版置顶 [刷机包] 华为荣耀V8 全系列 EMUI4.1 B150稳定版 精简流畅 SuperSU ROOT attach_img  ...2345 ran2015 2016-10-11 563392 hblzy 2018-1-12 16:40
本版置顶 [刷机包] 华为荣耀V8 KNT-AL20 官方固件 attach_img  ...23456..11 ㄍ、輕描淡寫 2016-5-30 1247324 沈一废 2017-7-5 00:58
  版块主题   
[求助] 为什么我刷进去了xp 重启后没有一个叫xp什么什么的软件。。。 New yizhiyu 前天 09:44 128 追☆梦想 前天 13:20
[求助] 兄弟们mate10的130如果手机上没有推送我改怎么升级130 New 刁凝冬 前天 08:53 042 刁凝冬 前天 08:53
[求助] V9已解锁,怎么刷不了twrp,用华为工具箱提示刷入成功,可进去还是官方rec,哪位指点下,谢谢 New 嬴静恬 4 天前 044 嬴静恬 4 天前
[求助] 有人知道手机卸载软件后,重启软件又回来了,或者下载好东西再开机,东西就没了,而且下载东西有时会死机,有大佬知道怎么回事么 New xw9805 5 天前 140 追☆梦想 5 天前
[求助] 请问一下V5版本有没有修复打电话延迟耗电或者长按导航栏延迟的问题 New xiangjie 7 天前 039 xiangjie 7 天前
[求助] 怎么去。。。。我root了到现在还没有找到方法。。。改build为0就会黑屏,昨天重刷了才回来的。。。 duoer 2018-5-14 040 duoer 2018-5-14 12:04
[求助] 请问有什么办法能彻底关掉华为导航栏吗。。8.0那个大黑边我实在看不顺眼。。。 huaijunying 2018-5-14 053 huaijunying 2018-5-14 11:55
[求助] 为什么手机连接电脑,手机进入了fastboot模式,而且电脑上看得到装了驱动了,驱动正常工作,手机已经解锁,也关闭了查找我的手机,但是就是刷不开康大的rec,按 ghdgfdh 2018-5-11 242 ghdgfdh 2018-5-11 17:28
[求助] 找了个荣耀8的 8.0的twrp,,不知道怎么刷进去,,用华为工具刷了还是官方rec cgx6832 2018-5-11 059 cgx6832 2018-5-11 12:51
[求助] 手机解锁,是康大的397官改,有康大5.0的rec,该怎么上车呀,就是去掉教程里的解锁和刷rec吗 b3337 2018-5-11 054 b3337 2018-5-11 12:01
[求助] 刷了kangvip的rom,但是应用分身还是只有微信、qq。是我哪里操作不对吗? qingbaiman 2018-5-10 094 qingbaiman 2018-5-10 11:48
[求助] 大神 求教下 刷机成功后 每次重启手机 都有一个进入RE系统的选择 可以怎么关闭不 douhong 2018-4-20 062 douhong 2018-4-20 12:06
[求助] KangVip 354的包更新了那个5M的补丁包开不了机了 更新了那个5M的补丁包开不了机了怎么办 chaoyouyi 2018-4-11 072 chaoyouyi 2018-4-11 12:19
[求助] 我刷了康大的391v2包 用了一月多现在 开始出现没法挂电话 等一些触摸没反应的bug 怎么解决 laiyadan 2018-3-31 067 laiyadan 2018-3-31 16:01
[求助] v8不晓得最近怎么回事,开的康大的游戏模式温度高了还是降频严重 贲雅琴 2018-3-30 066 贲雅琴 2018-3-30 17:43
[求助] 请问为什么/storage/emulated/0和/sdcard这两个路径都是导向内部存储的? yuanmanman 2018-3-29 0134 yuanmanman 2018-3-29 16:42
[求助] 问大家一下,同样刷kangvip的rom,需要双清吗?担心更新rom后,数据都没了 督锐翰 2018-3-26 046 督锐翰 2018-3-26 17:49
[求助] 昨天开始发现手机只有3g信号,另一台手机还是有4g请问怎么回事 sqz7702 2018-3-25 060 sqz7702 2018-3-25 08:51
[求助] k停用谷歌服务要不要勾选?停用后xp的下载菜单无法连上,不停用re管理器打不开 xiahouyingfa 2018-3-24 062 xiahouyingfa 2018-3-24 12:21
[求助] 根本进不去fastboot,主板坏了吗?已erec恢复6次了。强刷2次 tlx6517 2018-3-24 082 tlx6517 2018-3-24 07:14
[求助] 请教下,v8以前刷了康大的b170版本,还是安卓6.0,怎么升级安卓7.0 沃浦泽 2018-3-23 056 沃浦泽 2018-3-23 11:29
[求助] 问下,v8解锁清除系统数据吗?清除sdcard的全部数据吗? 冷贞静 2018-3-22 073 冷贞静 2018-3-22 22:16
[求助] 开过一次Wlan+后关了,现在网络还是自动切换WIFI和数据流量,怎么回事? yudairong 2018-3-22 043 yudairong 2018-3-22 14:53
[求助] 为啥手机不能两个卡同时 4G网络在线呢?非得一个4g一个2g? hunhongda 2018-3-22 083 hunhongda 2018-3-22 10:41
[求助] 请教一下,v8用erecovery恢复官方固件,下载时出现信息错误怎么办 mrya9466 2018-3-21 089 mrya9466 2018-3-21 20:36
[求助] 刷了V3版本,指纹能正常使用 支付宝指纹支付不能启用是怎么回事 已回复 qiyiyuan 2018-3-15 188 386286728 2018-3-16 15:04
[求助] 397V3版大家刷过用过吗?怎么样?397V2版打电话和发信息太慢了。 蒉清舒 2018-3-12 049 蒉清舒 2018-3-12 11:41
[求助] 是不是397v2直接安装补丁就是397v3了?不用刷397rom了? 焉贤淑 2018-3-11 063 焉贤淑 2018-3-11 01:26
[求助] 有没有v8玩刺激战场的?我的v8游戏一后台就关闭了!不知道是游戏不行还是手机不行! 太叔玲珑 2018-3-10 0310 太叔玲珑 2018-3-10 02:04
[教程] 荣耀V8完整ROOT工具【下载链接+安装教程】 attach_img  ...2 root玩家 2017-3-17 132054 魔之思 2018-3-7 16:56
[求助] 每次开机都提示开机出现严重问题,然后就进到官方恢复的那个界面,关机后也能进到recovery,怎么解决 已回复 徭傲薇 2018-3-7 190 seyue 2018-3-7 09:34
[求助] 问个技术难题,谁知道怎么深度隐藏虚拟定位软件。让钉钉没办法识别到的? 已回复 dyy4675 2017-12-28 11192 officeants 2018-3-6 14:59
[求助] 哪位提取一下备忘录程序?我的刷机后竟然没有。路径是data/hw_init/system/app/下的HwNotePad,拜托了! hyz8518 2018-3-2 077 hyz8518 2018-3-2 23:03
[求助] 请教下,有没有system.new.dat打包的工具?目前只找到的工具都是解包的,emui5.0打包老是不行。 澹台湛娟 2018-3-1 174 追☆梦想 2018-3-1 23:15
[求助] 请教个问题,一般的手机内存64G比32G贵好几百,而一个32G的手机SD卡才几十,比直接买64G的手机划算多了,为什么 已回复 鲍长平 2018-2-28 3166 seyue 2018-2-28 18:06
[刷机包] 华为荣耀V8 KNT-AL10_C00B126 刷机包 教程 工具 新人帖 attach_img  ...2 maken 2017-10-23 19597 stshura 2018-2-26 21:51
[求助] 请推荐一个智能场景类型的应用 xypc 2018-2-24 072 xypc 2018-2-24 14:42
[求助] 391,393,395三个系统哪个更省电些?用过的分享一下经验 jiuxiaohan 2018-2-24 0118 jiuxiaohan 2018-2-24 07:49
[求助] 为什么一加5和华为v8都要切换微信后台再进去才能收到信息,一加三发的时候就能收到… 师祺福 2018-2-23 084 师祺福 2018-2-23 10:07
[求助] 请问一下 用应用变量变了应用数据 得不得重启才会生效啊?有没有大佬知道啊 luhemeng 2018-2-21 1130 观念 2018-2-21 18:07
[求助] rec都刷上了,能进rec,那就直接刷root包,还刷什么rec? fbz9235 2018-2-12 0131 fbz9235 2018-2-12 18:21
[求助] 我想问一下。 我刷的是康大的包。我想换一个康大版本的包。需要刷回官方的再刷。 还是可以直接刷的。 有没有大佬告诉一下 panbingxia 2018-2-10 071 panbingxia 2018-2-10 18:07
[求助] V8升级到5.0系统后,播放微信视频怎么卡黑屏了?有人知道吗? lzcx1402 2018-2-9 097 lzcx1402 2018-2-9 13:15

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

© 2008-2018 移动叔叔. 版权所有,专业的网络售后平台 ( 黔ICP备14003359号-1 )

商务合作点击这里给我发消息|Email:service@mobileuncle.com|手机版|Archiver|移动叔叔     

GMT+8, 2018-5-24 11:50 , Processed in 0.262426 second(s), 9 queries , Gzip On, Memcache On.

返回顶部