设为首页收藏本站

移动叔叔

搜索
版主: zyyccb
   移动叔叔三星Galaxy S6/Edge/Edge+手机论坛(bbs.ydss.cn)为您提供三星Galaxy S6/Edge/Edge+手机一键ROOT工具软件&方法/官方ROM固件/RECOVERY刷机升级教程/晒机评测分享/USB驱动软件游戏下载/串号无效IMEI恢复等内容,三星Galaxy S6/Edge/Edge+手机新手玩机帮助尽在移动叔叔论坛。
<font size=&quot;3&quot;>  三星Galaxy S6/Edge/Edge+手机玩机QQ群:<font size=&quot;4&quot;>①群:603375022            ②群:
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 玩转Android安卓,新手入门索引贴-移动叔叔 attach_img  ...23456..6425 M44 2010-12-13 7709910580611 TT酱紫 11 小时前
全局置顶 你关注,我送礼!移动叔叔萌妹子原创短视频“川语川韵”微信公众号活动 attach_img muscle 2017-12-8 1121587 z445104774 2018-1-2 23:41
本版置顶 [其他] 欢迎大家加入 三星S6|S6Edge 官方交流群 603375022请大家多多转发宣传! attach_img muscle 2017-7-14 0161 muscle 2017-7-14 11:23
  版块主题   
[求助] 请问s7怎么root?我用网上的方法刷了之后开机显示custom解锁,但是supersu还是说没有root New zhenyiran 前天 21:12 129 追☆梦想 前天 22:45
[求助] 我玩游戏的气候 长时间不点屏幕 屏幕居然自己灭了 这是怎么回事 lhl8383 2018-1-6 023 lhl8383 2018-1-6 21:08
[求助] LG ZUK 努比亚 不怎么常见也没必要翻新 最多换个屏幕电池啥的 sjh1861 2018-1-5 046 sjh1861 2018-1-5 22:11
[求助] 各位大师,想问下,s7e充完电屏幕闪屏了,换了几个屏幕都是过几天又闪了,是主板问题还是电池啊? 舜青香 2018-1-5 157 追☆梦想 2018-1-5 18:09
[求助] 问大家个问题 我看视频的时候 屏幕居然自动灭了 这是怎么回事 单隽巧 2018-1-5 034 单隽巧 2018-1-5 13:27
[求助] 我现在用的美版的手机不是三星的 现在就是不想知道三星刷国行之后流畅度怎么样 yinkeer 2018-1-4 028 yinkeer 2018-1-4 23:38
[求助] 为什么手机做不了U盘了呢?看不了里面的照片的 要用360之类的助手才行。 ynn3622 2018-1-4 034 ynn3622 2018-1-4 16:59
[求助] 哪位大佬知道怎么隐藏单个应用的虚拟键?是不是只能全部隐藏或者全部不隐藏 ljy3958 2017-12-29 045 ljy3958 2017-12-29 11:15
[官方固件] 三星G9200(S6)中国行货(CHC)刷机包G9200ZCU2DPK1最新官方6.0.1线刷固件一体包, 13209080183 2017-1-18 6405 一直在路上1122 2017-12-29 09:41
[求助] 买了个s7美版,买回来已经刷了国行6.0现在怎么才能晓得原来是什么版本? 赏丽佳 2017-12-28 159 追☆梦想 2017-12-28 17:48
[求助] 三星s7国行的,4g网特别慢,还经常失去链接,经常断,有大神知道怎么回事么 海阳辉 2017-12-28 155 追☆梦想 2017-12-28 11:37
[求助] 美版note8关机了不能设置闹钟?看了购买留言各种心累啊。。。 fyy4264 2017-12-21 080 fyy4264 2017-12-21 23:29
[求助] note8美版sprint,插联通卡显示sim卡无效,是怎么回事,需要什么设置么 肇柔绚 2017-12-21 177 追☆梦想 2017-12-21 18:35
[求助] 9300香港版的。刷了原厂固件。后手机卡打不了电话。要怎么做? fyy4264 2017-12-17 1127 追☆梦想 2017-12-17 20:38
[求助] 手机发烫严重,经常黑屏。cpu温度测试在50度左右,这种问题有遇到过的么? houmiaoyin 2017-12-16 1199 追☆梦想 2017-12-16 10:21
[求助] 请问G9300录视频时会有异响,但是录音和通话又正常,这是什么问题? guochuzhen 2017-12-14 194 追☆梦想 2017-12-14 23:54
[求助] 请问一下,,三星s7edge屏幕在白色壁纸下,能看出屏幕上方有一块白色的,蓝光模式下明显 种烨赫 2017-12-12 090 种烨赫 2017-12-12 12:21
[求助] 问一下,我的美版s8,刷了国行系统,一换壁纸就显示系统UI停止,然后就只能双清,有解决办法吗 鲍长平 2017-12-12 0242 鲍长平 2017-12-12 10:01
[求助] 请问大家,三星s7e 美版的怎么刷回6.0呢用了几天7.0 信号非常不好 麴新烟 2017-12-11 070 麴新烟 2017-12-11 17:37
[求助] s7e手机录像超过30秒播放不了怎么回事 视频编辑器里面可以播放 jk8164 2017-12-9 069 jk8164 2017-12-9 12:09
[求助] 我想请教一下问题,国行s6edge+插两个卡,只能读一个卡,是怎么回事?两个卡可以切换,说明卡槽没有问题 nalachenxin 2017-12-7 0235 nalachenxin 2017-12-7 15:23
[求助] 大神们,s7一聊QQ视频,手机开别的软件就特别卡,是怎么回事啊 邝新文 2017-12-6 0177 邝新文 2017-12-6 18:18
[求助] S8+安装了ABD后 隐藏了虚拟按键,底部上划的时候还是能带出虚拟按键这怎么解决,求大神指导 cgx6832 2017-12-4 0179 cgx6832 2017-12-4 16:58
[求助] 三星s6edge5.1.1可以root吗? yr6184 2017-12-3 0156 yr6184 2017-12-3 08:25
[刷机包] 三星G9250(GALAXY S6 edge)基于官方DPI1固件制作精简ROOT AndroidM attach_img  ...23 ran2015 2016-10-20 271671 aa525 2017-11-25 10:38
[求助] 问下各位大神 美版三星s8 经常性接不到电话 说是无法接通 网络信号经常性断开 羽梅红 2017-11-25 0958 羽梅红 2017-11-25 10:35
[求助] 绿色守护的“自动休眠助手”服务经常自己关闭,有没有解决办法? syf8473 2017-11-16 01017 syf8473 2017-11-16 15:13
[求助] 安卓手机系统为什么永远没法像iOS那样流畅的一个最大原因。就是国内99.9%的APP自带应用商店。 已回复 glxl4639 2017-11-16 1999 960324332 2017-11-16 11:47
[教程] 美版s6+g928p改写电信4g !拨号回落正常!短信接收正常 attach_img  ...23 安小凌 2017-7-7 262749 danny998 2017-11-12 10:36
[求助] 我自己的网线接着路由器,同时路由器无线中继邻居WiFi,那么我用的网络是谁的? 勇寄波 2017-11-10 01499 勇寄波 2017-11-10 19:57
[求助] 昨天不知道怎么设置了一下,微信未读通知,每隔一分钟就响一声,怎么取消 仇意致 2017-11-10 01501 仇意致 2017-11-10 17:48
[求助] 智能管理器看手机耗电情况时,发现保持唤醒的时间很长,7,8个小时,怎么破 段干莹琇 2017-11-9 01458 段干莹琇 2017-11-9 21:33
[求助] 有大神吗,电量使用情况那里,安卓操作系统详细页面,保持唤醒时间太大了,怎么破 昌雅柔 2017-11-8 0414 昌雅柔 2017-11-8 22:47
[求助] note7crom服务停止,刷机模式不显示crom,是不是不需要解锁了? yinglingshan 2017-11-6 01931 yinglingshan 2017-11-6 22:33
[求助] 怎么说呢,大家把注意力多放莱卡,却没看传感器,手机cmos索尼肯定是最好的,吊打华为没脾气把 yyz4414 2017-11-6 072 yyz4414 2017-11-6 00:01
[求助] 三星s8为啥后台微信不推送消息通知啊?会杀后台程序啊?怎么解决? 公孙如冰 2017-11-4 0445 公孙如冰 2017-11-4 21:15
[求助] 各位,在手机联系人里总是有两个相同的联系人,其中一个是即时信息账户,是qq的,请问这怎么取消啊,求助 翁烨烁 2017-11-4 0194 翁烨烁 2017-11-4 12:37
[求助] 为什么我的自动锁屏时间设置成15秒然后每次点进去都是2分钟是什么情况 yaoxiaoqin 2017-11-4 0161 yaoxiaoqin 2017-11-4 11:35
[求助] 美版是不是都带网络锁?原生系统咋样?电信卡需要刷国行才行吗? rl4120 2017-10-31 0119 rl4120 2017-10-31 20:47
[求助] 我的9300换过字库,然后空间变成500MB了,然后在刷机,怎么都刷不成功,哪位知道怎么办? 为啥手机店的人就能刷成功呢 颜蕙兰 2017-10-31 0141 颜蕙兰 2017-10-31 09:45
[求助] 三星S8+128G国行屏幕碎了一个角有优惠换屏险质保期剩余9月配件齐全,可以卖多少钱大约? yf7087 2017-10-28 0198 yf7087 2017-10-28 11:55
[求助] 请问最近那位因S5闪屏,到售后免费换了屏的?到三星售后免费换屏需要些什么手续? jys2194 2017-10-26 097 jys2194 2017-10-26 08:28
[求助] 一般用APP内置的点击升级更新版本 下载的新的安装包在哪个文件夹? 成梦丝 2017-10-23 0129 成梦丝 2017-10-23 13:35
[求助] 话说我刷回美版系统是不是就可以正常更新加三星pay 有什么弊端 不能读取天朝的手机卡? 米芷荷 2017-10-22 0100 米芷荷 2017-10-22 22:22

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

© 2008-2018 移动叔叔. 版权所有,专业的网络售后平台 ( 黔ICP备14003359号-1 )

商务合作点击这里给我发消息|Email:service@mobileuncle.com|手机版|Archiver|移动叔叔     

GMT+8, 2018-1-17 21:09 , Processed in 0.259153 second(s), 9 queries , Gzip On, Memcache On.

返回顶部