设为首页收藏本站

移动叔叔

搜索
收藏本版 |订阅

华为Nexus 6P论坛 今日: 0|主题: 867

作者 回复/查看 最后发表
[求助] 是我的fastboot不匹配还是什么? zqf9529 2017-3-13 023 zqf9529 2017-3-13 10:17
[求助] 为什么我从美亚买的,到手后包装盒是拆开的,而且里面还送了山寨的耳机,清关时没被税 yongjuanli 2017-3-13 059 yongjuanli 2017-3-13 00:41
[求助] 这里有没有nexus5x刷saosp rom的? 姓靖荷 2017-3-12 027 姓靖荷 2017-3-12 16:58
[求助] nexus6驱动在摩托罗拉官网下载的嘛? eryuzhen 2017-3-12 029 eryuzhen 2017-3-12 12:35
[求助] 要真玩耳机的·谁手里没个砖头? 祭淳雅 2017-3-12 029 祭淳雅 2017-3-12 10:57
[求助] akg有什么性价比高的耳机吗?没有了解过啊……听说血色围城不错… 随巧夏 2017-3-12 024 随巧夏 2017-3-12 10:45
[求助] Chromebook能不能离线放歌? mcc5188 2017-3-11 028 mcc5188 2017-3-11 22:28
[求助] Chromebook的某些App可不可以离线用? sl6211 2017-3-11 025 sl6211 2017-3-11 22:22
[求助] cpu MSM8953 是高通骁龙625? chajiasi 2017-3-11 087 chajiasi 2017-3-11 16:21
[求助] 有没有兄弟能提供一个官方6p的刷机包? 章文斌 2017-3-11 025 章文斌 2017-3-11 09:59
[求助] 问大家一个问题 为什么我的奶6查找无线WIFI查找不到,两部手机放在路由器边上,奶6始终找不到信号 佴巧兰 2017-3-10 027 佴巧兰 2017-3-10 21:11
[求助] 我的手机谷歌地图定位在美国有人知道怎么解决没,n9定位正常 pqy3337 2017-3-10 041 pqy3337 2017-3-10 16:09
[求助] 我这卡是03年的移动无限流量五虎上将,前年已经升级到4G卡,可是4G网络一直用不上,怎么回事? wuweiyan 2017-3-10 030 wuweiyan 2017-3-10 10:17
[求助] 为什么关闭WIFI时,自动切换到的是移动2G(E网),只有开关一次飞行模式,才能自动切换3G、4G? 矫安康 2017-3-10 052 矫安康 2017-3-10 10:11
[求助] 循环重启?Bootloader? sixinlei 2017-3-10 054 sixinlei 2017-3-10 10:01
[求助] p8高配版换一个美版32g的5x亏不亏? 公孙如冰 2017-3-9 033 公孙如冰 2017-3-9 20:29
[求助] 6P升到7.1系统后 拍照微距有改善吗?? tanhongxi 2017-3-9 048 tanhongxi 2017-3-9 16:55
[求助] 我想问一下,我最开始无线网络标识右下角有叉,然后我输入了一串代码以后,右下角的叉没有了。但是手机设置里面的WLAN设置进不去,一点进去就自动退出。要求重新进入, 暴奥维 2017-3-9 032 暴奥维 2017-3-9 10:31
[求助] 请问pixel xl原装充电器是几v几a的 cunhuiying 2017-3-8 041 cunhuiying 2017-3-8 21:15
[求助] 为什么华为手机用电信4g,6p3g 席雨筠 2017-3-8 029 席雨筠 2017-3-8 20:57
[求助] 有没有root过?动过系统文件? 掌依秋 2017-3-8 030 掌依秋 2017-3-8 16:53
[求助] moto sim 打不了电话或上不了网 是不是是基带的问题? jinghuahui 2017-3-8 030 jinghuahui 2017-3-8 16:43
[求助] 6p插卡能认到号码和运营商,但是就是无服务,这是咋回事呢?不能打电话,我在不同城市试过都不行。 戏恨风 2017-3-8 045 戏恨风 2017-3-8 16:21
[求助] 为什么我刷了别的包,隐藏的WiFi搜不到,刷Flyme就能收到 赏丽佳 2017-3-8 035 赏丽佳 2017-3-8 14:45
[求助] 6p插卡能认到号码和运营商,但是就是无服务,这是咋回事呢? 碧鲁绿夏 2017-3-7 085 碧鲁绿夏 2017-3-7 23:02
[求助] 请问一下这几个图标,是什么应用啊? 撒小蕾 2017-3-6 039 撒小蕾 2017-3-6 23:07
[求助] 为什么没加入beta计划也推送测试版系统? 植古香 2017-3-6 032 植古香 2017-3-6 13:06
[求助] 大家好,刷了CM6.0.1的包后,WIFI和移动网络 标志上有感叹号,不能使用网络 是怎么回事?谢谢大家 朱怀寒 2017-3-6 043 朱怀寒 2017-3-6 10:45
[求助] 等更新 十二少用的应该不是电信卡吧? 孔秋蝶 2017-3-6 028 孔秋蝶 2017-3-6 10:37
[求助] 火车预测下7.1.2正式版的时间看看? rxq5374 2017-3-6 038 rxq5374 2017-3-6 10:35
[求助] 有没人知道为什么 手机上 chrome 直接搜索打不开 sxj1447 2017-3-6 036 sxj1447 2017-3-6 10:27
[求助] 电信卡的确不能 为什么还没有修复 xuejingyi 2017-3-6 031 xuejingyi 2017-3-6 10:25
[求助] 我手机双清时,把“Internal Storage也打钩,刷 不成了,怎么办? gyl5341 2017-3-6 049 gyl5341 2017-3-6 10:16
[求助] 为什么安卓7还不内置IKEv2 种烨赫 2017-3-6 0110 种烨赫 2017-3-6 10:13
[求助] 7.1.1怎么解决手机相机卡慢啊 丝带 szy2983 2017-3-6 036 szy2983 2017-3-6 10:04
[求助] 手机黑屏 充电也没反映是不是gg了 ? 已回复 yinglingshan 2017-3-1 178 zhxhwyzh14 2017-3-2 12:22
[求助] 为什么指纹解锁后 会进入一个 白屏缓冲界面 erxinyuan 2017-2-28 034 erxinyuan 2017-2-28 14:45
[求助] 然后连接网络右下角打叉! 能不能找回以前的照片和通讯录? 段干莹琇 2017-2-28 042 段干莹琇 2017-2-28 11:53
[求助] 华为特色就是自带框架 直接下载app就成 v20是啥 lg那个? 海阳辉 2017-2-28 071 海阳辉 2017-2-28 01:35
[求助] 梯子?我的手机都进不去系统,怎么用梯子? daijingwu 2017-2-27 054 daijingwu 2017-2-27 21:09
[求助] 话说712我的数据连接打不开怎么回事 pingzimo 2017-2-27 048 pingzimo 2017-2-27 20:57
[求助] 啥东西啊?看了半天,就是双清以后,卡wifi? yuanyiya 2017-2-27 041 yuanyiya 2017-2-27 17:49
[求助] 审核通过了是不是到网店面签就能拿卡了? attach_img 越德昌 2017-2-27 040 越德昌 2017-2-27 10:28
[求助] 美版移动4g打完电话,多久自动回到4g啊? shuishuirong 2017-2-26 053 shuishuirong 2017-2-26 12:53
[求助] 为什么不是欧版 移动4g怎么办 sy6490 2017-2-25 038 sy6490 2017-2-25 21:13

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

© 2008-2017 移动叔叔. 版权所有,专业的网络售后平台 ( 黔ICP备14003359号-1 )

商务合作点击这里给我发消息|Email:service@mobileuncle.com|手机版|Archiver|移动叔叔     

GMT+8, 2017-5-28 07:09 , Processed in 0.295905 second(s), 9 queries , Gzip On, Memcache On.

返回顶部